22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Сегодня
Команда студентов экономического факультета ЮФУ приняла участие в Студенческой олимпиаде Юга России по экономической теории, организованной кафедрой политической экономии экономического факультета Дагестанского государственного университета (г. Махачкала, Республика Дагестан).

Сегодня
23 ноября на территории гребного канала "Дон" состоится большой баскетбольный праздник.

Сегодня
С 17 по 25 октября в Ростове-на-Дону проходил чемпионат Ростовской области по классическим шахматам. В турнире принимали участие 65 человек, в том числе два международных мастера, три мастера ФИДЕ и один мастер спорта.

Сегодня
В Южном федеральном университете 21-22 ноября пройдёт VI Международный научный форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации».

Сегодня
День открытых дверей онлайн для поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2020 году пройдет на ведущих онлайн платформах 21 декабря в 12:00.

Сегодня
Баскетболистка "Ростов-Дон-ЮФУ" Анна Зайцева сыграла в составе главной команды страны в отборочном матче Евробаскета-2021 Эстония-Россия, проходившем в Таллине.

Сегодня
Команды Южного федерального университета, филиала Кубанского государственного технологического университета в Армавире и Севастопольского государственного университета вышли в финал Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» − соревнований, входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Сегодня
Южный федеральный университет вошёл в престижный предметный рейтинг по физическим наукам Times Higher Education (Physical Sciences). Вуз включён в группу 801+ из 1054 представленных в нем учебных заведений.

Вчера
Бизнес-форум «Своё дело» состоялся 14 ноября в «Дон Экспоцентр», в котором приняли участие студенты и преподаватели Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета в рамках деятельности бизнес клуба, который функционирует при кафедре менеджмента и инновационных технологий Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

Вчера
16 ноября в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета состоялся день открытых дверей для желающих обучаться на направлениях подготовки бакалавриата и специалитета.

Вчера
С 1-4 ноября в Москве состоялась масштабная геополитическая мета-игра «Рубикон», организованная Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» и образовательным бюро «СОЛИНГ» Михаила Кожаринова.

Вчера
20 ноября на площадке Донской государственной публичной библиотеки состоится Фестиваль «Будем знакомы!» иностранных обучающихся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований.

Вчера
Финансовый кубок (FinCup) ЮФУ - это конкурс для студентов и аспирантов вузов России, направленный на развитие творческого потенциала студентов и на повышение интереса к актуальным проблемам финансового права в меняющихся политических и экономических условиях.

Вчера
20 ноября в Институте социологии и регионоведения ЮФУ в рамках «Профессорской трибуны» выступят два спикера.

Вчера
Сотрудник научно-технического центра «Техноцентр» Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Алексей Беляев вошел в состав победителей конкурса «СТАРТ-1» Фонда содействия инновациям.

Вчера
Студенты Южного федерального университета 16 ноября приняли участие в областной Спартакиаде по олимпийским и неолимпийским видам спорта, которые прошли в спорткомплексе Областного училища Олимпийского резерва в Ростове-на-Дону.