21 Октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

08 Октября
В ЮФУ стартовал четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!". В этом году он приурочен к 105 годовщине истории университета.

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Сегодня
30 октября в 15.00 в онлайн-режиме на площадке ZOOM состоится круглый стол, посвященный 450-летию служения донских казаков Российскому государству.

Сегодня
27 октября начинается реализация сетевого модуля по международному праву и международным отношениям в рамках англоязычных магистерских программ International studies in the context of languages and cultures Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ и International Relations and Migrations (International and European Studies) Центра академического превосходства им. Ж. Моне УКА.

Сегодня
Заведующий кафедрой финансового права юридического факультета ЮФУ, профессор, д.ю.н, Юрий Колесников включён в новый состав Научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации.

Сегодня
27 октября состоялся финал первого межрегионального конкурса «Знаю Кавказ», проводимого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Сегодня
С 27 по 31 октября в Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета проходит Х Юбилейный Южно-российский политологический конвент «Политическая власть в условиях социальной турбулентности: региональные и глобальные аспекты» с международным участием.

Сегодня
В связи с популярностью программы дополнительного образования по китайскому языку с ноября при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации открывается новый набор на программу «Китайский язык (начальный уровень)» и подготовительные курсы для обучающихся старших классов.

Сегодня
22 октября в рамках первого в этом году очного заседания научного семинара регионального научно-образовательного математического центра (РНОМЦ) состоялось выступление к.ф.-м.н., доцента кафедры высшей математики СПбГУ Кривошеина Александра Владимировича.

Сегодня
23 октября в Институте социологии и регионоведения прошел круглый стол, посвященный памяти профессора Анатолия Лубского.

Вчера
Сегодня, 26 октября, ушел из жизни кандидат химических наук, заместитель директора по инновационной деятельности и прикладным исследованиям Научно-исследовательского института физической и органической химии Южного федерального университета Пономаренко Анатолий Григорьевич.

Вчера
26 октября 2020 года, в рамках Недели академической мобильности Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, прошла открытая онлайн-лекция «Academic writing».

Вчера
25 октября в рамках Универсиады ЮФУ состоялся корпоративный турнир по пейнтболу.

Вчера
Министерство науки и высшего образования Российской федерации возобновило работу горячей линии ситуационного центра по вопросам, связанным с профилактикой коронавирусной инфекции.

Вчера
24-25 октября в Омской Арт-резиденции прошел Всероссийский фестиваль Дизайна и искусств, в котором приняли участие студенты ЮФУ.

Вчера
В Точке зрения нейрокибернетик, IT-специалист, психолог и студент ЮФУ рассказывают всю правду о развитии искусственного интеллекта, его сегодняшнем и завтрашнем дне.